Закончил свою работу Международный православный лагерь «Вера и дело»

С 18 по 24 июня была проведена II смена Международного православного лагеря «Вера и дело».

     Лагерь проводился Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви с целью выстроить деятельность Международной ассоциации православной молодежи, оказать поддержку в разработке и практической реализации программ и проектов в сфере молодежного служения и духовно-нравственного просвещения, привлечь молодежные православные организации к совместной деятельности со структурами гражданского общества в регионах.

     В лагере приняли участие представители молодёжных организаций разных стран, главы епархиальных отделов по делам молодёжи, а так же православные активисты с разных уголков нашей страны.

     В начале программы председатель Старицкого отделения Российского общества историков-архивистов Шитков А.В. провел для участников лагеря экскурсию по Старицкому Свято-Успенскому монастырю, который силами неравнодушных прихожан и жителей города восстанавливается после разрушения.

    Семинары по таким темам как соц. проектирование, фандрайзинг, работа с командой, теория и практика волонтерского служения, организация досуговой деятельности молодежи, организация и проведение бальных мероприятий и пр., а также различные лекции и мастер-классы очень заинтересовали ребят из различных православных молодежных объединений.

     В ходе мероприятий 22 июня состоялась встреча с главой Тверской митрополии Высокопреосвященнейшим митрополитом Тверским и Кашинским Виктором. Владыка уделил особое внимание богословскому содержанию православного молодёжного служения и пожелал успехов в творческой деятельности. В конце встречи Его Высокопреосвященство владыка митрополит ответил на все вопросы участников программы.

     Каждый вечер участников лагеря ждала интересная игровая программа.

     От Салаватской епархии участие в лагере приняли диакон Роман Гизитдинов, руководитель епархиального отдела по делам молодежи, а также активисты православного молодежного движения «НИКА» Богородице-Казанского храма г. Мелеуза Рогачёва Валентина и Екимова Марина.

САЛАВАТСКАЯ ЕПАРХИЯ 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *