Епископ Николай встретился с главой Мелеузовского района РБ Вахитовым М.Ш.

18 июня 2015 года в здании администрации МР Мелеузовского района прошла встреча главы администрации Мелеузовского района Республики Башкортостан Вахитова М.Ш. и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.

В ходе встречи главы администрации района и управляющего епархией обсуждались вопросы восстановления храма Воскресения Словущего с. Воскресенское Мелеузовского района, межконфессионального согласия, преподавания Основ Православной и Исламской культуры в школах, передаче здания бывшего участкового пункта полиции с. Зирган в собственность Гуманитарному складу Башкортостанской митрополии.

Владыка поблагодарил Малика Шакировича за помощь в организации выставки «Вернуть потерянные души», которая прошла в мае-июне сего года в городе Мелеузе, а также за плодотворное сотрудничество и положительное развитие отношений между епархией и администрацией Мелеузовского района и выразил надежду на продолжение этого взаимополезного сотрудничества.

Во встрече приняли участие первый помощник епископа, координатор отделов и спецслужб Салаватской епархии, руководитель Гуманитарного центра Башкортостанской митрополии, председатель отделов епархии ЦБСС, взаимоподествия Церкви, общества и СМИ, руководитель пресс-службы Салаватской епархии, настоятель храма во имя Архангела Михаила п. Зирган Мелеузовского района, кавалер ордена прп. Серафима Саровского III ст., медали 200-летия Победы в Отечественной войне 1812 года над Бонапартом Наполеоном, Патриаршего знака 700-летие прп. Сергия Радонежского, кандидат богословия протоиерей Уточкин Р., начальник управления капитального строительства, транспорта и связи администрации МР Мелеузовский район РБ Федоров И.Н., главный архитектор – начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации МР Мелеузовский район РБ Ибрагимов А.С., председатель КУМСа министерства земельных и имущественных отношений РБ по Мелеузовскому району и г.Мелеузу Рафиков Р.Р., управляющий делами администрации МР Мелеузовский района РБ Хуснутдинов А.Р.