IV-й Пасхальный епархиальный фестиваль

26 апреля 2015 года в г. Салавате состоялся IV Пасхальный ежегодный фестиваль хоров Салаватской епархии.

Для проведения фестиваля двери приветственно распахнул культурно-досуговый центр «Агидель». По слову Преосвященнейшего Владыки Николая за 4 года эти стены стали родными.

В нынешнем году Пасхальный фестиваль был посвящен и 70-ти летию победы в Великой Отечественной войне.

Открылся фестиваль приветственным словом Владыки Николая. После поздравления и благодарности организаторам Владыка провозгласил вечную память всем за веру и Отечество погибшим.

Гостеприимный зал не вмещал всех зрителей, желающих приобщиться к церковному, и не только, искусству. В фестивале принимали участие хоры гг. Салавата, Ишимбая, Кумертау, Мелеуза и п. Зирган. Также участвовали артисты и самодеятельные коллективы городов епархии.

Фестиваль все два отделения нес в себе праздничную атмосферу и домашнее тепло, заряжая зрителей позитивными эмоциями, которые сохранятся на долго.

САЛАВАТСКАЯ ЕПАРХИЯ