В Великую субботу епископ Николай посетил ряд храмов епархии

11 апреля 2015 года, в Великую субботу, после Литургии в Успенском кафедральном соборе города Салавата епископ Николай совершил традиционный объезд ряда храмов Салаватской епархии.

Владыка посетил храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Мусино, молитвенную комнату в ФКУ ИК-16 УФСИН РФ по РБ в г. Салавате, храм Живоначальной Троицы в Ишимбае, храм Михаила Архангела в п. Зирган Мелеузовского района, Казанский храм г. Мелеуза, Марфо-Мариинский женский монастырь с. Ира г. Кумертау, храм во имя прп. Антония, игумена Киево-Печерского в с. Антоновка Мелеузовского района, Казанский храм с. Федоровка, храм во имя бессребренников Космы и Дамиана с. Нордовка Мелеузовского района и Покровский храм с. Корнеевка Ишимбайского района.

Посещая храмы, Преосвященнейший Владыка освящал куличи, пасхи и крашеные яйца, общался с духовенством и прихожанами.

На территории ИК-16, Владыка в сопровождение заместителя начальника капитана внутренней службы Недоспасова А. И. и руководителя отдела Салаватской епархии по тюремному служению протоиерея Попова В., осмотрел место под планируемое в 2015 году строительство мусульманской мечети и православного храма, поблагодарил за труды и поздравил о. Валентина с очередной иерархической наградой правом ношения креста с украшениями. Там же Преосвященнейший Владыка в пекарне совершил освящение куличей, посетил молитвенную комнату, где обратился с поздравлениями к осужденным и далее посетил местный автосервис.

В п. Зирган Владыка в сопровождение настоятеля прот. Уточкина Р. посетил передвижной зверинец, расположенный через дорогу от храма и прибывший из г. Пятигорска Ставропольского края по приглашению о. Романа.

В ночь с 11 на 12 апреля Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Успенском кафедральном соборе Салавата.