Региональный этап XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси»

17 декабря 2014 года, в Индустриальном колледже г. Салавата прошли II-е Епархиальные образовательные чтения Салаватской епархии Башкортостанской митрополии. Чтения посвящены 1000-летию преставления равноапостольного великого князя Владимира и являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

В Епархиальных чтениях приняли участие епархии Башкортостанской митрополии, Представители Казачества, Органов власти, преподаватели и студенты ВУЗов, ученики школ и гимназий.

Проводил Чтения координатор отделов и служб епархии протоиерей Роман Уточкин.

На чтениях обсуждались вопросы исторического, культурологического, богословского и других направлений. Состоялись пленарное и секционные заседания. По результатам работы планируется публикация материалов.

В чтениях приняли участие Настоятель Казанского храма г. Мелеуза прот.Владимир Семавин, священнослужители храма, педагоги Воскресной школы.

С докладом на чтениях выступила преподаватель Воскресной школы Рогачева Валентина с темой «Князь Владимир.  Цивилизационный выбор Руси».

Молодежное движение «Ника» приняли участие в концерте по окончании чтений. Работы детей Воскресной школы приняли участие в городском детском творческом конкурсе «Святые заступники Руси»