Начало учебного года в МГУТУ

В Башкирском институте технологий и управления состоялось торжественное мероприятие по случаю Дня знаний
3 сентября 2018 г. в Башкирском институте технологий и управления прошли торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года. Являясь филиалом Первого казачьего университета, институт выполняет важную задачу научно-педагогического и культурного сопровождения стратегии развития казачества в Республике Башкортостан.
На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, собралось более первокурсники, студенты, родители, а так же приглашенные гости. С напутственным словом к студентам обратился заместитель главы Администрации муниципального района Мелеузовский район Г.А. Шлычков. Геннадий Александрович наградил почетными грамотами студентов принимавших активное участие в молодежном форуме ПФО «iВолга-2018». Среди почти двух тысяч талантливых ребят из разных регионов России и Китая были студенты нашего института Анастасия Сороченко и Айрат Баймуратов. Грамотой Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан награжден председатель студенческого совета института Никифоров Максим.
Заместитель начальника Управления по организации региональных структур, сетевому взаимодействию и базовым кафедрам Колосова Елена Вячеславовна от имени Ректора университета В.Н.Ивановой поздравила студентов с началом студенческой жизни, пожелала творческих успехов и отметила, что только упорным трудом можно достичь профессиональных высот в выбранной специальности.
Директор Башкирского института технологий и управления – Е.В.Кузнецова рассказала об истории учебного заведения, поблагодарила руководство университета, в лице ректора В.Н.Ивановой за созданные условия для учебы студентов, а также пожелала студентам отличной учебы и вручила благодарности преподавателям и студентам института, участвовавшим в проведении 3 Евразийского слета казачьей молодежи в г. Сергиев посад.
С напутственными словами к первокурсникам обратились:
— товарищ атамана «Союза казаков Республики Башкортостан» войсковой старшина Александр Иванович Немков;
— директор ООО «Мелеузовский элеватор» Скороваров Николай Михайлович
— директор по общим вопросам ЗАО «Мелеузовский молочно-консервный комбинат» Васильев Андрей Викторович;
— настоятель Богородице-Казанского Храма города Мелеуз, протоиерей Владимир Семавини
— настоятель соборной мечети г.Мелеуз Имам-Мухтасиб Ходжа Рафис Хазрат (Сафин).
Студент первого курса Денисов Иван поблагодарил от лица всех первокурсников старших товарищей за прекрасные напутственные слова и пообещал, что новоиспеченные студенты никогда и ни в чем не подведут институт и оправдают возложенные на них надежды. После чего первокурсники приняли клятву студента МГУТУ имени Кирилла Григорьевича Разумовского. Первокурсники запустили в небо шары, которые символизируют надежды и мечты на светлое будущее. Было предложено сделать эту церемонию доброй традицией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *