Православные добровольцы Салаватской епархии приняли участие в организации архиерейского богослужения

2 сентября 2018 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай принял молитвенное участие в великом освящении Успенского кафедрального собора г.Салавата и Божественной Литургии в новоосвященном кафедральном соборе, которые возглавил Глава Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон. Разделить молитвенную радость также прибыл Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский.

За богослужением молилось большое количество верующих со многих приходов епархии, были и паломники с других регионов.

По инициативе Отдела по делам молодёжи и спорту Салаватской епархии члены Молодёжного совета Салаватской епархии и активисты православных молодёжных движений городов Салавата, Ишимбая и Мелеуза приняли участие в организации богослужения. Молодежь успешно помогала поддерживать порядок во время службы, несла послушания в алтаре.